top of page
PROSSIMI CONCERTI 2024:

Sab 18 Maggio:
LA VOCE DELLE DONNE by Giannissime
@ Donna è - Piazza della libertà - (Urgnano) [BG] ---> evento soggetto a meteo


Ven 31 Maggio:
LA VOCE DELLE DONNE by Giannissime
@ Festa OraRock - (Ciserano) [BG]


....Calendario in costante aggiornamento....

 
INFORMAZIONI PER ORGANIZZARE UN CONCERTO:

​Tel:  + 39 349 1063650  

        + 39 349 1232675

✉ giannissime@gmail.com

14/01 Enostrano @ Bonate Sopra [BG] La Voce delle Donne

26/01 Trinita @ Casnigo [BG] La voce delle Donne

27/01 Settes Giò @ Cornate d'Adda [MB] La voce delle Donne

03/02 Keller Factory @ Curno [BG] La voce delle Donne

16/02 Raven @ Villasanta [MB] La voce delle Donne

17/02 Circolo @ Caravaggio [BG] La voce delle Donne

01/03 QBR @ Brembate [BG] La voce delle Donne

08/03 Festa della donna @ Festa Ghisalba [BG] Amiche Si Tribute

09/03 Teatro F.De Andrè @ Mandello D.L. [LC] La voce delle donne

15/03 Manga @ Albano S.A. [BG] La voce delle donne

23/03 Festa privata @ Rifugio [BG] Lady Jam duo

05/04 Me.We @ Bergamo [BG] La voce delle donne

20/04 Keller Factory @ Curno [BG] La voce delle Donne

27/04 Paso @ Pianengo [CR] La voce delle Donne

03/05 Street Food @ Bagnatica [BG] Voce delle Donne, Miky Pinton

04/05 Festa privata @ Treviglio [BG] Lady Jam duo

10/05 Torcio's @ Villa di Serio [BG] La voce delle Donne

Concerti passati 2024

 

 

13/01 Kraken @ Alzano Lombardo [BG] La Voce delle Donne 

20/01 Settes Giò @ Cornate d'Adda [MB] La Voce delle Donne

03/02 Quei Bravi R. @ Grignano [BG] La Voce delle Donne

24/02 Oasi @ Terno d'Isola [BG] Lady Jam duo

25/02 Raven @ Villasanta [MB] Giannissime

04/03 Keller Factory @ Curno [BG] La Voce delle Donne

05/03 Mercato Queer Isola @ Milano [MI] La Voce delle Donne

08/03 Teatro Jolly @ Olginate [LC] La Voce delle Donne

11/03 Rif. Camoscio @ San Simone [BG] Lady Jam duo

12/03 Festa privata @ Treviglio [BG] Lady Jam duo

18/03 Torcio's @ Villa di Serio [BG] Giannissime

24/03 Settes Giò @ Cornate d'Adda [MB] La Voce delle Donne

01/04 Enostrano @ Bonate Sopra [BG] La Voce delle Donne

02/04 Rif. Camoscio @ San Simone [BG] La Voce delle Donne

22/04 Keller Factory @ Curno [BG] La Voce delle Donne

29/04 Raven @ Villasanta [MB] La voce delle Donne 

05/05 Torcio's @ Villa di Serio [BG] La Voce delle Donne

06/05 Matrimonio @ Laguna Monasterolo [BG] Lady Jam duo

25/05 Matrimonio @ Cascina Frati Brusaporto [BG] Lady Jam duo

26/05 Estivo Tramonto @ Treviglio [BG] La Voce delle Donne

28/05 Festa privata GolfClub @ Usmate [MB] La Voce delle Donne

02/06 Festa Alpini @ Porto d'Adda [LC] La Voce delle Donne

04/06 Festa Fosti @ Cividate Camuno [BS] La Voce delle Donne

16/06 Beach Village @ Scanzorosciate [BG] Giannissime

17/06 Wedding @ Sartirana [PV] Lady Jam duo

18/06 Piazza @ Zogno [BG] Lady Jam duo

23/06 Lele ForeverFest @ Villasanta [MB] Giannissime 

24/06 Wedding @ Livigno [SO] Lady Jam duo

07/07 Festa PD @ Levate [BG] Armido&Donzelle

08/07 Piazza @ Nerviano [MI] Amiche Si Tribute

09/07 Festa Avis @ Clanezzo [BG] La Voce delle Donne

14/07 Festa @ Koper [SLOVENIA] La Voce delle Donne

15/07 Festa Solidale @ Mandello del Lario [LC] La Voce delle Donne

17/07 Golf club @ Cornate d'Adda [MB] Lady Jam trio

18/07 Festa Oratorio @ Paladina [BG] Lady Jam trio

22/07 Wedding @ Calino [BS] Lady Jam duo

28/07 Ristoro Isola Borromeo @ Cassano D'Adda [MI] Giannissime
29/07 Teatro Parco @ Parabiago [MI] Giannissime & La voce d.d.

30/07 Festa Oratorio @ Mariano Dalmine [BG] La Voce delle Donne
05/08 Piazza @ Valleve [BG] La Voce delle Donne

06/08 Festa @ Ghisalba [BG] Armido&Donzelle

10/08 Arena @ Gorle [BG] Giannissime

12/08 Piste @ Foppolo [BG] La Voce delle Donne

13/08 Festa Rosso @ Torre Boldone [BG] La Voce delle Donne

20/08 Festa Comunità @ Capriate [BG] La Voce delle Donne
22/08 Serata Pop @ Padenghe sul garda [BS] La Voce delle Donne

24/08 Camping OldFox @ Isola di Fondra [BG] La Voce delle Donne
25/08 Festa Alpina @ Val Greghentino [LC] 
La Voce delle Donne
27/08 Festa - Villanova Bernareggio [MB] La Voce delle Donne

01/09 Da Luigino - Montano Lucino [CO] Lady Jam trio

02/09 Wedding @ Brusaporto [BG] Lady Jam duo

16/09 Ristoro Isola Borromeo @ Cassano D'Adda [MI] Voce Donne

17/09 Festa Piazza @ Capriano di Briosco [MB] La Voce delle Donne

06/10 FestaFornasotto @ Pontirolo [BG] La voce delle donne

27/10 El Paso @ Pianengo [CR] La voce delle donne

28/10 Settes Giò @ Cornate d'Adda [MB] La voce delle donne

11/11 Keller @ Curno [BG] La voce delle donne

18/11 Circolone @ Legnano [MI] La voce delle donne

25/11 Piazza Manara @ Treviglio [BG] Lad-y snow

26/11 Mercatini natalizi Bratto @ Presolana [BG] Lad-y snow

01/12 Torcio's @ Villa di Serio [BG] La voce delle donne

03/12 Mercatini natalizi @ Villa d'Almè [BG] Lad-y snow

07/12 Festa privata @ Brusaporto [BG] Lady-j

08/12 Mercatini natalizi @ Ciserano [BG] Lad-y snow

09/12 Mercatini natalizi @ Inzago [MI] Lad-y snow

16/12 Festa privata @ Astino [BG] Lady-j

17/12 T.N.T. Accademia @ Treviglio [BG] Lad-y snow

22/12 Festa natalizia Filanda @ Grazzago [MI] Lad-y snow trio

23/12 Che Spettacolo @ Ciserano [BG] Lad-y snow trio

27/12 Tortuga @ Lovere [BG] La voce delle donne

31/12 St.Ambreus @ Foppolo [BG] Lady jam duo

Concerti passati 2023




 

11/02 Enostrano @ Bonate Sopra [BG] La Voce delle Donne 

11/03 La Base @ Vaprio d'Adda [MI] Giannissime&Loredame

19/03 O' Connors @ Quaregna [BI] Giannissime

25/03 Sale e Pepe (ex Funky) @ Bergamo [BG] Giannissime

26/03 Festa Privata @ Capriate [BG] LadyJam duo

08/04 Il Chiosco del Cè @ Inzago [MI] Four Sisters

09/04 Keller Factory @ Curno [BG] La Voce delle Donne

15/04 Trinità Beer Lab @ Casnigo [BG] Giannissime

22/04 Birrificio @ Seriate [BG] Four Sisters

25/04 La Palma @ Palazzago [BG] LadyJam duo

30/04 Raven Pub @ Villasanta [MB] La Voce delle Donne

07/05 Derek 2.0 @ Brembate di Sopra [BG] Giannissime 

20/05 Festa Birra @ Mezzarro - Breno [BS] Giannissime&Loredame

21/05 Concerto in Piazza @ Limbiate [MB] Giannissime

24/05 Giro d'Italia @ Ponte di Legno [BS] La Voce delle Donne

28/05 Festa te che Festo io! @ Busto Garolfo [MI] Amiche Si 

03/06 Festa Oratorio @ Bonate Sotto [BG] La Voce delle Donne

04/06 Santi Cafè @ Sant' Omobono [BG] LadyJam duo

10/06 Festa Alpini @ Caravaggio [BG] Giannissime&Loredame

11/06 Evento Privato @ Villa d'Adda [BG] LadyJam duo

12/06 Festa Oratorio @ Madone [BG] LadyJam duo

15/06 Concerto Chiostro @ Treviglio [BG] Orchestra 

16/06 Festa Oratorio @ Boltiere [BG] La Voce delle Donne

17/06 Beach Village @ Scanzorosciate [BG] Giannissime

18/06 Corte Piovanelli @ Brescia [BS] LadyJam duo

19/06 Festa della Birra @ Levata [MN] La Voce delle Donne

07/07 Castello @ Cernusco Lombardone [LC] LadyJam duo

08/07 Festa Estiva @ Levate [BG] Armido & Le Donzelle

09/07 Festa Alpini @ Bonate Sopra [BG] La Voce delle Donne

10/07 Festa dei Cacciatori @ Zanica [BG] Armido & Le Donzelle

15/07 Festa Arancio Blu @ Grignano [BG] Giannissime&Loredame

16/07 Festa Oratorio @ Berbenno [BG] Four Sisters

17/07 Concerto in Piazza @ Nerviano [MI] Amiche Si 

20/07 Concerto in Piazza Setti @ Treviglio [BG] Amiche Si 

21/07 Fattoria Ponzio @ S.Antonino Svizzera (CH) Giannissime

22/07 Carpe Diem @ Sotto il Monte [BG] LadyJam duo

23/07 Festa Estiva @ Chironico Svizzera (CH) LadyJam duo

28/07 Kraken Factory @ Alzano Lombardo (BG) Giannissime

29/07 Da Luigino @ Montano [CO] LadyJam trio

30/07 Festa del Pesce @ Rigosa [BG] Giannissime&Loredame

04/08 Centro Sport @ San Paolo d'Argon [BG] La Voce delle Donne

05/08 Festa @ Ghisalba [BG] Armido & Le Donzelle

06/08 Casa Virginia @ Villa d'Almè [BG] LadyJam duo

07/08 Festa San Fermo @ Sulzano [BS] Giannissime

11/08 Estivo Alter Ego @ Piazza Brembana [BG] Giannissime

12/08 Festa Grumello de Zanchì [BG] Loredame

13/08 Concerto in Piazza @ Ponte di Legno [BS] Giannissime

14/08 Campeggio @ Isola di Fondra [BG] La Voce delle Donne

19/08 Concerto in Piazza @ Valleve [BG] Loredame&Altre

20/08 Aperitivo Piste Foppolo [BG] La Voce delle Donne 

20/08 Sagra del Buongustaio Cambiasca [VB] Giannissime

25/08 Arena estivo Gorle [BG] Giannissime

26/08 Festa oratorio Solza [BG] Lady Jam trio

27/08 Fontanile Gandosso [BG] Lady Jam duo

10/09 K Beach ENDINE GAIANO [BG] Giannissime

16/09 Inzago festa Uva [MI] Amiche si tribute

17/09 Festa San Giuliano Ciserano [BG] Giannissime & Loredame

24/09 Madal Cafè Medolago [BG] La voce delle donne

01/10 Castello Monasterolo [BG] Lady Jam duo

07/10 Castello Cernusco Lombardone [LC] Lady Jam duo

08/10 Raven Pub Villasanta [MB] La voce delle donne

21/10 Chalet Cene [BG] La voce delle donne

12/11 Keller Curno [BG] La voce delle donne

19/11 Adda's pub Villa d'Adda [BG] Giannissime & oltre

26/11 Piazza Manara Treviglio [BG] Lad-y snow

27/11 Bratto mercatini Presolana [BG] Lad-y snow

02/12 Dieci10 Grassobbio [BG] La voce delle donne

08/12 Almè mercatini natalizi [BG] Lad-y snow

10/12 Villongo mercatini natalizi [BG] Lad-y snow

11/12 Teatro Costa Valle imagna [BG] Lad-y snow

17/12 Inzago mercatini [BG] Lad-y snow

18/12 Ciserano - CHE SPETTACOLO [BG] Lad-y snow

23/12 Griglia 3.0 Villa di Serio [BG] Giannissime

31/12 St.Ambreus Foppolo [BG] Lady jam duo

Concerti passati 2022
Concerti passati 2021
Concerti passati 2019

31/12 ADAMANTE - Brusaporto (BG) Ladysnow

28/12 IL CHIOSCO DEL CE' - Inzago (BG) La voce delle Donne

27/12 KELLER FACTORY - Curno (BG) Loredame e altre

23/12 TEATRO FILODRAMMATICI - Treviglio (BG) Lady Jam

21/12 MERCATINI DI NATALE - Inzago (BG) Ladysnow

19/12 VILLA ACQUAROLI - Carvico (BG) Giannissime e altre

18/12 NIDO GIARDINO DELLE FAVOLE - Treviglio (BG) Ladysnow

15/12 COOKIAMOCI - Curno (BG) acustico

14/12 MERCATINI NATALE - Castione Presolana (BG) Ladysnow

07/12 MERCATINI NATALE - Bratto (BG) Ladysnow

29/11 KELLER FACTORY - Curno (BG)

16/11 DA VITTORIO LA CANTALUPA - Brusaporto (BG) Amiche Si

10/11 CONCERTO PRIVATO - Ciserano (BG)

08/11 FUNKY GALLO - Bergamo (BG) acustico

18/10 KELLER FACTORY - Curno (BG) Loredame e altre

12/10 EVENTO PRIVATO - Pontoglio (BS) For voices one heart

28/09 FESTA DEL LAZZARETTO - Nerviano (MI) Amiche Si

27/09 CENTOUNDICI - Carlazzo (MI) Loredame e altre

13/09 FESTA PANNOCCHIA - Grezzago (MI) Gian&Loredame

08/09 CONCERTO IN PIAZZA - Dalmine (BG)

07/09 MA CHE FESTA - Brembate (BG) Amiche Si

02/09 FESTA DELL'UVA - Trescore Balneario (BG)

22/08 GNOCCATA IN PIAZZA - Piazza Brembana (BG)

21/08 FESTA ASSUNTA - Grumello de Zanchi (BG) Loredame&altre

18/08 FESTA ORATORIO - Sotto il Monte (BG) Amiche Si

17/08 NOTTE ROSA - Temù (BS) Amiche Si

16/08 BAR ITALIA - Dossena (BG) acustico

13/08 CONCERTO PIAZZA - Costa Valle Imagna (BG) Amiche Si

12/08 FESTA ALPINI - Mozzanica (BG) Giannissime e Loredame

10/08 FESTA ROSSA - Torre Boldone (BG)

03/08 CONCERTO AL PARCO - Levate (BG) 

27/07 FESTA - Rigosa (BG) Giannissime e Loredame

24/07 SPORT IN FESTA - Sorisole (BG) Giannissime e Loredame

20/07 CONCERTO IN PIAZZA - Inzago (MI) Amiche Si

19/07 FESTA ORATORIO - Berbenno (BG)

06/07 FESTA ORATORIO - Bonate Sotto (BG) Loredame e altre

05/07 ALCAROTTI - Novara (NO)

28/06 CAZZANO IN FESTA - Cazzano S.Andrea (BG) Gian.&Loredame

27/06 PELLALEPRE FEST - Pellalepre (BS) Amiche Si

26/06 CONCERTO IN PIAZZA - Treviglio (BG) Amiche Si

17/06 EVENTO PRIVATO - Palazzolo (BS) FourSisters

16/06 FESTA DELLO SPORTIVO - Besana in Brianza (MB)

15/06 NOTTE BIANCA - Creazzo (VI)

08/06 FESTA LONGUELO - Bergamo (BG) Amiche Si

05/06 FESTA DELLA BIRRA - Berzo San Fermo (BG)

31/05 FESTA SFORZATICA - Dalmine (BG) Giann &Loredame

30/05 FESTA VILLAGGIO - Bergamo (BG)

24/05 FESTA ORATORIO SAN GIUSEPPE - Dalmine (BG) 

17/05 MR. FANTASY - Buccinasco (Mi)

11/05 FESTA SAJOPP - Cassago Brianza (LC) Giann & Loredame

10/05 HI FOLKS - Vittuone (MI)

04/05 EVENTO PRIVATO - Pontoglio (BS) FourSisters

03/05 in acustico FUNKY GALLO - Bergamo (BG)

27/04 TORTUGA - Vigliano Biellese (BG)

20/04 KELLER FACTORY - Curno (BG) Loredame

12/04 in acustico BIKEGRILL - Cene (BG) 

30/03 in acustico RITROVO DEGLI ARTISTI - Grignasco (NO)

24/03 QUEI BRAVI RAGAZZI - Grignano (BG) acustico 

08/03 DRUSO - Ranica (BG) Amiche Si

01/03 TAVERNA 081 - Carvico (BG) acustico

15/02 KELLER FACTORY - Curno (BG)

09/02 CASCINA CANOVA - Uggiate Trevano (CO)

25/01 COCODE' - Villaguardia (CO) Giannissime e Loredame

17/01 MALTO E LUPPOLO - Albino (BG)

18/06 Evento privato @ Pontoglio [BS] Four Sisters
19/06 Enostrano @ Bonate Sopra [BG] Voce delle Donne&Bertè  
20/06 evento privato @ Ciserano [BG] LadyJam
25/06 Beach Village @ Scanzorosciate [BG] Giannissime
03/07 Piazza @ Scanzorosciate [BG] - Four Sisters
25/07 Luglio Parco della Magnolia @ Inzago [MI] AmicheSi
29/07 Clamore Festival @ Bergamo [BG] Le Favole di MeG
01/08 Concerto in Piazza @ Bellusco [MB] Giann & Loredame
14/08 Concerto in Piazza @ Temù [BS] Giannissime
15/08 Festa Villa Tasca @ Brembate [BG] Lady Jam 
17/08  Apertivo Piazza degli Alberghi @ Foppolo [BG]
17/08 Concerto in Piazza @ Valleve [BG]
19/08 Adda Village @ Villa d'Adda [BG] Giannissime & altre 
21/08 Concerto in Piazza @ Calusco d'Adda [BG] Giannissime 
22/08 Evento privato @ T. Laguna Monasterolo [BG] Lady Jam
04/09 Evento privato @ Castello di Monasterolo [BG]​ Lady Jam
05/09 Heres Parco della Rocca @ Urgnano [BG]​ LadyJam duo
11/09 Festa Pannocchia @ Grezzago [MI] Giannissime&Loredame
25/09 Festa Lazzaretto @ Nerviano [MI] AmicheSi
03/10 evento privato @ Ciserano [BG] LadyJam duo
09/10 evento privato @ S.Giovanni d.f. Villongo [BG] Lady Jam
30/10 Adda Village @ Villa d'Adda [BG] Giannissime&Loredame
06/11 Heres Teatro Filodrammatici @ Treviglio [BG] Lady Jam
12/11 Sale Pepe @ Bergamo [BG] La Voce delle Donne
14/11 A'Anteprima @ Chiuduno [BG] Lady Jam
20/11 Dieci10 @ Bergamo [BG] Lady Jam
21/11 Mercatini natalizi @ Bratto [BG] Lad-y Snow
25/11 Auditorium @ Verdellino [BG] - Loredame & altre 
27/11 Derek 2.0 @ Brembate di Sopra [BG] Giannissime 
28/11 Treviglio On Ice @ Treviglio [BG] Lad-y Snow 
30/11 Evento privato @ Villa Borromeo [MI] Four Sisters
04/12 Bar S.Giorgio @ Coldrerio Svizzera [CH]
05/12 Treviglio On Ice @ Treviglio [BG] Lad-y Snow 
08/12 Piazza Mercatini di Natale @ Almè [BG] Lad-y Snow
11/12 K Beach @ Endine Gaiano [BG] Giannissime
12/12 Dicembre​ Treviglio On Ice @ Treviglio [BG] Lad-y Snow 
17/12 Dicembre Keller Factory @ Curno [BG] Loredame & altre
18/12 Piazza Mercatini Natale @ Inzago [MI] Lad-y Snow
19/12 Treviglio On Ice @ Treviglio [BG] Lad-y Snow 
24/12​ Mercatini di Natale @ Iseo [BS] Lad-y Snow 
31/12 La Nuova Vela @ Brescia [BG] Lady Jam

 

Concerti passati 2020

24/10 DIECI10 - Bergamo (BG) LadyJam

09/10 TEATRO MUCCHETTI - Adro (BG) Giannissime

26/09 FESTA DELL'UVA - Coldrerio (Svizzera) Giannissime

19/09 CHIOSCO DELLE DELIZIE - Inzago (MI) FourSisters

12/09 LA VACHERIE - Brusaporto (BG) LadyJam evento privato

11/09 BAR PALAZZETTO SPORT - Malgrate (LC) Giannissime

29/08 PAJIO - Nembro (BG) LadyJam evento privato

08/08 K BEACH - Endine Gaiano (BG) Giannissime

07/08 CORTILE UBIK - Treviglio (BG) Bailando duo acustico

30/07 SAGRA SAN GIORGIO - Coldrerio (Svizzera) Giannissime

26/06 BEACH VILLAGE - Scanzorosciate (BG) Giannissime

02/02 QUEI BRAVI RAGAZZI - Grignano (BG) Loredame e altre

18/01 RIFUGIO TERREROSSE - Carona (BG) Giannissime e altre

 

Concerti passati 2018
Concerti passati 2017

30/12 in acustico PIAZZA MAGGIORE - Inzago (MI)

29/12 in acustico LOVELYPUB - Gorlago (BG)

16/12 in acustico LA TANA DEL LUPPOLO - Filago (BG)

09/12 SPAZIO8 - Milano (MI) 

29/11 O'CONNORS - Verbania (VB)

24/11 KELLER FACTORY - Curno (BG

10/11 in acustico FUNKY GALLO - Bergamo (BG) 

28/10 in acustico BARAONDA - Mendrisio (CH) 

08/10 OKTOBERFEST - Sotto il Monte (BG

29/09 in acustico POLISPORT - Olivone (CH) 

22/09 OKTOBERFEST - Tarquinia (VT)

09/09 O'CONNORS - Verbania (VB) 

19/08 in acustico CONCERTO IN PIAZZA - Valleve (BG) 

18/08 FESTA DELL'ORATORIO - Sotto il Monte (BG) 

16/08 CONCERTO IN PIAZZA - Schilpario (BG) 

14/08 NOTTE ROSA - Temù (BS) 

13/08 FESTA DELL'ASSUNTA - Grumello De Zanchì (BG) 

10/08 in acustico FESTA - Pontida (BG) 

06/08 SAGRA IN CAMPAGNA - Mornico al Serio (BG) 

05/08 39° SAGRA DEI CECAPRETI - Villa Santo Stefano (FR) 

04/08 CONCERTO IN PIAZZA - Bonate Sopra (BG) 

29/07 in acustico OCA D'ORO - Piazzatorre (BG)

28/07 CAMPEGGIO VALTENESI - Padenghe sul Garda (BS)

22/07 CONCERTO IN PIAZZA - Rivoltella del Garda (BS) 

20/07 in acustico CONCERTO IN PIAZZA - Chiari (BS) 

15/07 FESTA SUMMER PARTY - Cedegolo (BS) 

02/07 in acustico FESTA UNITA' - Osio Sotto (BG) 

01/07 FESTA LONGA VILLAGE - Longa (VI) 

30/06 FESTA ALPINI - Bonate Sopra (BG) 

25/06 acustico TUTTE IN CAMPO X TUTTE - Robbiate (LC)

16/06 FESTA AVIS - Esine (BS) 

10/06 FESTA MOTOR RIDERS 2.4 - Rieti (RI) 

03/06 ALVEARE - Milano (MI) 

27/05 in acustico RITROVO DEGLI ARTISTI - Grignasco (NO)

20/05 NEW COYOTE PUB - Arconate (MI)

19/05 FESTA HAPPY HANDY DAY - Sarezzo (BS)

13/05 in acustico BARAONDA - Mendrisio (SVIZZERA)

06/05 O'CONNORS - Verbania (VB)

29/04 in acustico LA POLENTERIA DELL'ISOLA - Capriate (BG)

22/04 HI FOLKS - Vittuone (MI)

25/03 TORTUGA - Biella (BI) 

18/03 ALVEARE - Milano (MI) 

17/03 ROCK'N BLUES - Borno (BS)

12/03 MAD'IN ITALY - Verona (VR)

03/03 in acustico NOVECENTO - Ponte Nossa (BG)

25/02 RASSEGNA CANTAUTORI - Ponti sul Mincio (MN)

19/02 in acustico QUEI BRAVI RAGAZZI - Brembate (BG)

05/02 in acustico BAR CAFFELATTE - Suisio (BG)

03/02 O'CONNORS - Verbania (VB)

22/01 KELLER FACTORY - Curno (BG)

20/01 BIRRERIA TRENTI - Pove del Grappa (VI) 

13/01 MR. J. PEPPER'S - Codogno (LO)

06/01 in acustico PIAZZA MAGGIORE - Inzago (MI)

 

 

30/12 WINTER FESTIVAL - Ponte di Legno (BS) 

28/12 in acustico FUNKY GALLO - Bergamo (BG) 

26/12 KELLER FACTORY - Curno (BG) Loredame

15/12 HI FOLKS - Vittuone (MI) Amiche Si

14/12 in acustico TAVERNA081 - Carvico (BG) 

01/12 ARIZONA66 - Palazzo Pignano (CR)

30/11 in acustico LA TANA DEL LUPPOLO - Filago (BG) 

10/11 in acustico DA VITTORIO - Brusaporto (BG) 

09/11 BUFFALO GRILL - Entratico (BG) 

03/11 BARABBA - Gallarate (VA) 

02/11 FESTA PRIVATA - Lugano (CH) 

12/10 HI FOLKS - Vittuone (MI) 

06/10 in acustico CAFFE' IN PIAZZA - Curno (BG) 

22/09 FESTA ORATORIO - Cividate Camuno (BS)

21/09 in acustico MARYLIN BAR - Roccastrada (BG) 

15/09 FESTA S.GIULIANO - Ciserano (BG) Giannissime&Loredame

08/09 in acustico OCA D'ORO - Piazzatorre (BG)

07/09 SETTEMBRE ROCCASTRADINO - Roccastrada (BG) 

02/09 ORATORIO SUMMER PARTY - Brembate di Sopra (BG)

18/08 FESTA IN PIAZZA - Corteno Golgi (BS) Amiche Si

17/08 SUMMER PARK - Lomazzo (CO) 

15/08 FESTA FERRAGOSTO - Temù (BS) 

12/08 FESTA PROLOCO - Annicco (CR)

02/08 SALE A TUTTA BIRRA - Sale Marasino (BS) 

26/07 in acustico SOTTO I PORTICI - San Pellegrino (BG) 

21/07 SAGRA IN CAMPAGNA - Mornico al Serio (BG)

20/07 in acustico FESTA ALPINI - Druogno (VB

18/07 CONCERTO IN PIAZZA - Treviglio (BG) 

13/07 FESTA DELL'ORATORIO - Bonate Sotto (BG) 

30/06 in acustico TRATTORIA AFRA - Valleve (BG) 

23/06 FESTA DEGLI ALPINI - Bonate Sopra (BGAmiche Si

22/06 FESTA LELE FOREVER - Villasanta (MB) 

16/06 FESTA DELLA SPOLINA - Cossato (BI) 

15/06 FESTA AVIS - Esine (BS) 

10/06 A TUTTA BIRRA - Levata (MN) Giannissime e Loredame

09/06 AI CINQUE BICCHIERI - Siziano (PV) 

07/06 FESTA DELLA BIRRA - Berzo San Fermo (BG) 

03/06 in acustico FESTA DI LONGUELO - Bergamo (BG) 

01/06 FESTA DI SANT'ANDREA - Dalmine (BG) 

25/05 in acustico CAFE' NOIR - Cizzago (BS) 

12/05 ENOSTRANO - Bonate Sopra (BGAmiche Si

06/05 SAGRA DI SAN VITTORE - Brembate (BGAmiche Si

05/05 FESTA PRÖMA DE MACC - Calvenzano (BGc

27/04 FESTA AVIS - Brembilla (BG) 

21/04 NEW COYOTE PUB - Arconate (MI) 

20/04 O'CONNORS - Verbania (VB) 

14/04 in acustico GREEN PARK - Osio Sotto (BG) 

24/03 MI VIDA - Gallarate (VA) 

23/03 IL MARKY - Almenno S.B. (BG) 

17/03 MR. J. PEPPER'S - Codogno (LO) 

10/03 in acustico RIFUGIO TERREROSSE - Carona (BG) 

08/03 in acustico LA VECCHIA FERROVIA - Dalmine (BG) 

03/03 SPAZIO8 - Milano (MI) 

25/02 KELLER FACTORY - Curno (BG

24/02 in acustico RITROVO DEGLI ARTISTI - Grignasco (NO) 

17/02 TORTUGA - Vigliano Biellese (BI) 

11/02 in acustico QUEI BRAVI RAGAZZI - Brembate (BG) 

27/01 HI FOLKS - Vittuone (MI) 

26/01 ROUTE 525 - Osio Sopra (BG) 

 

Concerti passati 2016
Concerti passati 2015

19/12 in acustico LA TANA DEL LUPPOLO - Filago (BG)

18/12 ROCK & BLUES - Borno Val Camonica (BS)

12/12 in acustico MISTER X - Adro (BS)

28/11 in acustico DIECI10 - Grassobbio (BG)

13/11 in acustico PALAEVOLUTION - S. Giovanni Bianco (BG)

25/10 LIVE KELLER - Curno (BG)

23/10 semielettrico DAYTONA PUB - Cugliate Fiabasco (VA)

02/10 in acustico GLAMOUR - Treviglio (BG)

27/09 in acustico EDONE' "SHE ART"- Bergamo (BG)

26/09 semielettrico ASTERHRISTO - Ripalta Cremasca (CR)

25/09 MAXIM by Greina - Bodio (SVIZZERA)

18/09 in acustico QUEI BRAVI RAGAZZI - Brembate (BG)

12/09 DAL VINCE SUMMER PARTY - Sulbiate (MB)

03/09 in acustico SISSY PUB - San Giovanni Bianco (BG)

29/08 in acustico FESTA  - Grevo (BS)

22/08 NOTTE VIVA - Pavone del Mella (BS)

21/08 in acustico FESTA DEI BAMBINI - Gandosso (BG)

20/08 in acustico TERME - Sant'Omobono Terme (BG)

17/08 FESTA IN PIAZZA - Valleve (BG)

07/08 FESTA PD GIOVANI IN FESTA - Gandosso (BG)

25/07 PARCO DELLA TRUCCA - Bergamo (BG)

20/07 FESTA DELLA BIRRA - Cignone (CR)

18/07 in acustico L'OCA - Piazzatorre (BG)

10/07 FESTA AVIS - Cerveno (BS)

28/06 FESTA DEGLI ALPINI - Bonate Sopra (BG)

20/06 in acustico FESTA PD - Osio sotto (BG)

19/06 FESTA ORATORIO - Adro (BS)

13/06 in acustico FESTA PD - Treviolo (BG)

06/06 in acustico FESTA LONGUELO - Bergamo (BG)

01/06 FESTA PRADALUNGHESE CALCIO - Pradalunga (BG)

30/05 in acustico SMILE - Bonate Sopra (BG)

16/05 TULIPANO NERO - Brescia (BS)

09/05 FESTA DI SAJOPP - Cassago Brianza (LC)

02/05 SAGRA DI S. VITTORE - Brembate (BG)

30/04 FESTA AVIS - Brembilla (BG)

19/04 semielettrico ENOSTRANO - Bonate sopra (BG)

18/04 FESTA DELLA BIRRA - Olmeneta (CR)

17/04 in acustico DIECI10 - Grassobbio (BG)

10/04 L'ARTISTA - Levizzano (MO)

03/04 DAYTONA - Cugliate Fabiasco (VA)

27/03 BIRRERIA TRENTI - Pove del Grappa (VI)

14/03 in acustico RED ZONE - Luino (VA)

08/03 in acustico SHAPE VILLAGE - Appiano Gentile (CO)

07/03 in acustico LA FORNACE - Almenno S. Bartolomeo (BG)

20/02 ROCK & BLUES - Borno (BS)

13/02 THE ROCKER PUB - Barzana (BG)

31/01 in acustico MISTER X - Adro (BS)

30/01 in acustico REWIND - Onore (BG)

18/01 LIVE KELLER - Curno (BG)

16/01 in acustico MANHATTAN CAFE - Varese (VA)

16/12 ROUTE 525 - Osio Sopra (BG) con sosia

10/12 in acustico MISTER X - Adro (BS)

03/12 in acustico Dieci10 - Grassobbio (BG)

19/11 NEW COYOTE PUB - Arconate (MI) con sosia

18/11 in acustico THE CLUB 13.5 - Chiari (BS)

06/11 in acustico KELLER FACTORY - Curno (BG) con sosia

29/10 O'CONNORS - Verbania (VB) con sosia

22/10 in acustico LA TANA DEL LUPPOLO - Filago (BG) con sosia

21/10 ROCK & BLUES - Borno (BS)

14/10 PALAEVOLUTION - San Giovanni Bianco (BG) con sosia

30/09 in acustico C.C. IL CONTINENTE - Mapello (BG) 

10/09 semielettrico FESTA MOSCATO - Scanzorosciate (BG) 

08/09 FESTA DELLA BIRRA - Maragnole (VI) con sosia

27/08 in acustico MINI RED CAFE' - Ardesio (BG) con sosia

24/08 O'CONNORS - Verbania (VB)  con sosia

21/08 YOUNG FESTIVAL - Albignasego (PD)  con sosia

19/08 SAGRA DEL PESCE - Lenna (BG) con sosia

17/08 CONCERTO IN PIAZZA - Costa Valle Imagna (BG)

14/08 FESTA DELL'ASSUNTA - Grumello De' Zanchi (BG)

13/08 37° FERRAGOSTO MONTECCHIESE - Montecchio (BS)

12/08 CONCERTO IN PIAZZA - Branzi (BG)

09/08 FESTA DI SAN LORENZO - Buttogno (VB) con sosia

24/07 in acustico SAGRA IN CAMPAGNA - Mornico (BG)

23/07 in acustico L'OCA D'ORO - Piazzatorre (BG)

09/07 in acustico SAGRA DELLA RABONA - Mozzo (BG)

30/06 in acustico FESTA DELL'UNITA' - Levate (BG)

25/06 FESTA DELLA BIRRA TRE CIOSE - Orzinuovi (BS)

18/06 in acustico FESTA ORATORIO - Madone (BG)

12/06 FESTA DELLA BIRRA - Levata (MN) con sosia

10/06 FESTA POPOLARE - Malegno (BS) 

21/05 O'CONNORS - Verbania (VB) con sosia

13/05 in acustico LA FORNACE - Almenno S.B. (BG) 

29/04 ROUTE 525 - Osio Sopra (BG) con sosia

22/04 Dieci10 - Grassobbio (BG)

08/04 DAYTONA PUB - Cugliate Fabiasco (VA)

06/03 QUEI BRAVI RAGAZZI - Brembate (BG)

27/02 in acustico RIFUGIO TERREROSSE - Carona (BG)

24/02 in acustico LE DUE TORRI - Stezzano (BG)

06/02 in acustico SOTTOZERO - Bonate Sopra (BG)

17/01 KELLER FACTORY - Curno (BG)

 

 

 

Concerti passati 2014

20/12 in acustico RED ZONE - Luino (VA)

19/12 in acustico PIO & JHONNY - Edolo (BS)

12/12 in acustico TROPIKANA - Bergamo (BG)

 

29/11 in acustico ZERO CAFE' - Almenno San Bartolomeo (BG)

 

28/11 DAYTONA - Cugliata Fabiasco (VA)

 

15/11 in acustico MR J. PEPPER'S - Codogno (LO)

 

07/11 in acustico MISTER X - Adro (BS)

 

19/10 in acustico LIVE KELLER - Curno (BG)

 

12/10 OKTOBER FEST - Sotto il monte (BG)

 

03/10 in acustico DRUSO - Bergamo (BG)

 

26/09 ROCK & BLUES - Borno (BS)

 

19/09 in acustico NEON CAFE' - Crema (CR)

 

14/09 CITTA' ALTA BERGAMO Ababordo sulle mura - Bergamo (BG)

 

02/09 FESTA DELL'UVA - Trescore Balneario (BG)

 

30/08 in acustico LA PROPOSTA - Ponte San Pietro (BG)

 

21/08 in acustico BREMBO SUMMER BEACH - Brembate Sopra (BG)

 

07/08 FESTA PD 2014 - Mapello (BG)

 

25/07 DIAMOND CAFE' - Villa Pedergnano (BS)

 

19/07 FESTA DELLA BIRRA - Castiraga Vidardo (LO)

 

17/07 GIULAI ROCK FEST 2014 - Pozzuolo Martesana (MI)

 

04/07 FESTA DELLA BIRRA - Casaletto Ceredano (CR)

 

21/06 1^ FESTIVAL DELLA BIRRA - Aviatico (BG)

 

14/06 FESTA 4 PORTE 4 PIAZZE - Cemmo di Capo di Ponte (BS)

 

07/06 LA FENICE - Vescovato (CR)

 

06/06 in acustico FESTA LONGUELO - Bergamo (BG)

 

24/05 MOTORADUNO - Koper (SLOVENIA)

 

27/05 ORIGINAL BEER FEST - Orio al Serio (BG)

 

18/05 FESTA HAPPY HANDY DAY - Zanano Sarezzo (BS)

 

17/05 in acustico PAPRIKA - Dalmine (BG)

 

09/05 BIRRERIA ROCK&BLUES - Borno (BS)

 

17/04 in acustico KELLER LIVE - Curno (BG)

 

11/04 GASOLINE LONATO - Lonato del Garda (BS)

 

21/03 IL MURETTO - Albano Sant'Alessandro (BG)

 

08/03 FASHION LIFE CAFE' - Ceto (BS)

 

21/02 DAYTONA PUB - Cugliate Fabiasco (VA)

 

14/02 KELLER LIVE - Curno (BG)

 

07/02 BAR DELLA MUSICA/AUDITORIUM - Adro (BS)

 

17/01 EVOLUTION - Paladina (BG)

 

 

 

 

 

 

 

Concerti passati 2013

14/12 CRISTAL - Trecate (NO)

13/12 MAI VISTO - Sedrina (BG)

23/11 BIRRERIA PEDAVENA - Pedavena (BL)

15/11 KELLER LIVE - Curno (BG)

25/10 BIRRERIA ROCK&BLUES - Borno (BS)

19/10 LA PROPOSTA - Ponte San Pietro (BG)

18/10 DAYTONA PUB - Cugliate Fabiasco (VA)

14/09 FESTILVALBANDA - Nese (BG)

13/09 FESTA DELLA BIRRA - Darfo Boario (BS)

01/09 GERUNDIUM FEST - Casirate d'Adda (BG)

11/08 MUSIC SUMMER FEST 2013 - Piazza Brembana (BG)

10/08 FESTA DELLA BIRRA - Adro (BS)

08/08 FESTA - Roncola alta (BG)

28/07 FESTA PD - Crema (CR)

27/07 FESTA - Santa Brigida (BG)

26/07 LA BASSA - Salvirola (CR)

19/07 ARZAGO ROCK - Arzago (BG)

18/07 FESTA DELLA BIRRA IL REMOLINO - Casaletto Ceredano (CR)

14/07 FESTA DELLA BIRRA - Vescovato (CR)

12/07 LIDO HOLIDAY BEACH - Bardolino (VR)

11/07 A TUTTA BIRRA - Carvico (BG)

06/07 PIAZZA - Predore (BG)

05/07 RAGAZZE NEL PALLONE - Padova (PD)

29/06 NOTTE BIANCA - Torre Boldone (BG)

28/06 FESTA DEGLI ALPINI - Bottanuco (BG)

21/06 CLAUDUN FEST - Chiuduno (BG)

14/06 FESTA DEL PD - Treviolo (BG)

08/06 LA PROPOSTA - Ponte San Pietro (BG)

31/05 DAYTONA - Cugliate-Fiabasco (VA)

26/05 BIRRA ROCK LIVE - Villa d'Adda (BG)

17/05 BOSCO LAGHETTO - Sergnano (CR)

04/05 LO SFIZIO - Cerea (VR)

20/04 PLANET PUB - Berzo Demo (BS)

19/04 KELLER - Curno (BG)

12/04 PIT STOP CAFE' - Vedano al Lambro (MB)

22/03 BIRRERIA ROCK & BLUES - Borno (BS)

15/03 CAFFE' TIZIANO - Pieve di Cadore (BL)

09/03 MADLY - Castelnuovo Val Tidone Borgonovo (PC)

08/03 PACIALACC - Trezzo sull'Adda (MI)

22/02 BINARIO 79 - Pergine Valsugana (TN)

15/02 DAYTONA PUB - Cugliate Fabiasco (VA)

08/02 EVOLUTION CAFE' - Paladina (BG)

02/02 BAR SERENISSIMA - Domegge di Cadore (BL)

26/01 CORNER HOUSE - Torino (TO)

19/01 LA PROPOSTA - Ponte San Pietro (BG)

06/01 ROCK ON THE ROAD - Desio (MB)

Concerti passati 2012

28/12 STOMP - Legnano (MI)

22/12 REBELOT - Albano sant'Alessandro (BG)

21/12 ACCADEMIA BIRREVOLUTION - Fossalta di Portogruaro (VE)

13/12 AGUADECOCO - Brignano Gera d'Adda (BG)

30/11 KELLER - Curno (BG)

16/11 BIRRERIA ROCK & BLUES - Borno (BS)

03/11 GASOLINE - Castegnato (BS)

20/10 SAGRA DI OTTOBRE - Bosco Ex Parmigiano (CR)

19/10 MR BABALOBA - Lallio (BG)

14/10 DAL CARLETTO - Treviglio (BG)

06/10 PLANET PUB - Berzo Demo (BS)

18/09 PIRATEZ FEST - Scanzorosciate (BG)

09/08 CONCERTO IN PIAZZA - Roncola alta (BG)

05/08 PARCO DELLE TERME - Sant'Omobono (BG)

04/08 LIDO DI MANDELLO - Mandello del Lario (LC)

03/08 CONCERTO IN PIAZZA - Bottanuco (BG)

29/07 XX FESTA DELLO SPORT - Casazza (BG)

27/07 FESTA IN PIAZZA - Brembate Sotto (BG)

21/07 FESTA ESTIVA - Torre Boldone (BG)

20/07 NOTTE ROSA - Onore (BG)

19/07 PAVAROTTI - Vailate (CR)

16/07 FESTA DELLA BIRRA - Cignone (CR)

14/07 LA PROPOSTA VILLAGE - Ponte San Pietro (BG)

07/07 ANGURIA'S FESTIVAL - Moscazzano (CR)

30/06 PULASTERFEST - Grezzago (MI)

22/06 ORATORIO ROCK FESTIVAL - Brembate di Sopra (BG)

16/06 FESTA DELLA FAMIGLIA - Brignano Gera d'Adda (BG)

09/06 COCO LOCO CAFE' - Vignole Borbera (AL)

02/06 GIOV@NINFESTA 2012 - Urgnano (BG)

26/05 NOTTE BIANCA - Ghisalba (BG)

05/05 BAR SERENISSIMA - Domegge di Cadore (BL)

28/04 IL BARETTO - Villa d'Almè (BG)

14/04 CFC CARATE FASHION CAFE' - Monza Brianza (MB)

13/04 EVOLUTION CAFE' - Paladina (BG)

24/03 TERZO TEMPO - Pianengo (CR)

17/03 BAR THOMAS - Cerea (VR)

08/03 TEATRO SAN DOMENICO - Crema (CR)

24/02 7 NANI - Curnasco di Treviolo (BG)

10/02 BLACKROSE - Melzo (MI)

28/01 HIROSHIMA MON AMOUR - Torino (TO)

26/01 THE DOME - Nembro (BG)

Concerti passati 2011

29/12 XEL - Seriate (BG)

10/12 TIME OUT - Barzanò (LC)

09/12 REBELOT PUB - Albano Sant'Alessandro (BG)

25/11 CHRISTAL CLUB AMERICAN BAR - Osio Sotto (BG)

11/11 7 NANI - Curnasco di Treviolo (BG)

29/10 TERZO TEMPO - Pianengo (CR)

24/09 PIAZZA - Pianengo (CR)

11/09 SETTEMBRE OFFANENGHESE - Offanengo (CR)

12/08 FESTA IN PIAZZA - Vezza d'Oglio (BS)

02/08 SAN FERMO GREEN FEST - Grignano (BG)

31/07 FESTA DEL CACCIATORE - MALPAGA SOUNDS - Malpaga (BG)

30/07 ROCKNSPORT FEST - Seriate (BG)

29/07 FESTA IN PIAZZA MAGGIORE - Inzago (MI)

24/07 FESTA IN PIAZZA - Montodine (CR)

09/07 ANGURIA'S FESTIVAL - Moscazzano (CR)

08/07 ROHAM BAR & RESTAURANT - Sant'Omobono (BG)

02/07 NOTTE BIANCA - Ponte San Pietro (BG)

25/06 LIVE FESTIVAL TRIBUTE BAND - Santicolo corteno golgi (BS)

24/06 FESTA CREMA NUOVA - Crema (CR)

11/06 REBELOT PUB - Albano Sant'Alessandro (BG)

10/06 FESTA DI S.PANTALEONE - Crema (CR)

19/05 RHA BAR - Milano (MI)

07/05 RITMIA - Pianengo (CR)

01/05 SU' LA FESTA Podere d'Ombriano - Crema (CR)

15/04 7 NANI - Curnasco di Treviolo (BG)

02/04 ZANG TUMB TUMB - Crema (CR)

26/03 NEVADA PUB - Colere (BG)

08/03 CASA DEL PELLEGRINO - Crema (CR)

18/02 LA SCALA CAFE' - Bergamo (BG)

28/01 ELEPHANT PUB - Premana (LC)

15/01 SOUL & PEPE - Crema (CR)

 

 

 

 

 

 

07/12 AMIGDALA THEATRE - Trezzo sull''Adda (MI)

03/12 MATATA - Melzo (MI)

06/11 BELLOTT'S PUB - Cappella Cantone (CR)

23/10 KAPPAO' ROCK' N ROLL PUB - Rivolta d'Adda (CR)

Concerti passati 2010
bottom of page